Yageo Group RC0603DR-072K2L
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±0.5% 2.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0603DR-072K2L.
IHS
Trend di 3 mesi:
+26.15%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-06-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-PB3D2201V
Res Thick Film 0603 2.2K Ohm 0.5% 0.2W(1/5W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0603DRE072K2L
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±50ppm/℃ 2.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA-3AED222V
Res Thin Film 0603 2.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3RBD2001V
Res Thick Film 0603 2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0603DRE072K4L
Res Thin Film 0603 2.4K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRT0603DRE072KL
100mW Thin Film Resistor ±0.5% ±50ppm/℃ 2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0603DR-072K2L fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0603 2.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res, 2K2, 0.5%, 0.1W, 0603, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0603DR-072K2L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 2200ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RC 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 2.2kOhm ±100ppm/C