Yageo Group RC0402JR-0791RL
RC Series 0402 0.063 W 91 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0402JR-0791RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
_legacy Avnet
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+60.13%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0402 91 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402JR-07100RL
Res Thick Film 0402 100 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAF0402JR-07100RL
Res Thick Film 0402 100 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 91 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity1622826-3
Res Thick Film 0402 100 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 82 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0402JR-0791RL fornite dai suoi distributori.
RES 91 OHM 5% 1/16W 0402 / 91 Ohms ±5% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Res, 91R, 5%, 0.063W, Thick Film, 0402 Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0402JR-0791RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 91ohm, 50V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RC 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 91Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 91 Ohms 62.5 mW 0402 5%