Yageo Group PE1206FRF070R04L
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 0.04ohm, 0.1V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group PE1206FRF070R04L.
IHS
Datasheet12 pagine5 anni fa
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2018-10-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupPE1206FRM7W0R04L
Current Sensor Low TCR Chip Resistor Automotive Grade Metal Foil 1206 40mOhm 1% Paper T/R
PanasonicERJ8CWFR039V
Res Thick Film 1206 0.039 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ8CWFR036V
Res Current Sense Thick Film 1206 36m Ohm 1% 1W ±75ppm/°C Molded SMD Paper T/R
PanasonicERJ8CWFR043V
Res Thick Film 1206 0.043 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRL1206FR-070R04L
Res Thick Film 1206 0.04 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±1200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRL1206FR-7W0R04L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 0.04ohm, 0.1414V, 1% +/-Tol, 1200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group PE1206FRF070R04L fornite dai suoi distributori.
Current Sense Resistors - SMD 40 mOhms 100ppm 1206 1% AEC-Q200
SMD Resistor 1206 40MΩ ±1% 250mW ±100ppm/℃
Res, R04, 1%, 0.25W, Metal Film, 1206; Resistance:0.04Ohm; Product Range:Pe_L Series; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Power Rating:250Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Metal Film; Product Length:3.2Mm Rohs Compliant: Yes |Yageo PE1206FRF070R04L