Yageo Group PE0805FRF070R05L
Res Metal Film 0805 0.05 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group PE0805FRF070R05L.
IHS
Datasheet12 pagine5 anni fa
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+496%
Introduction Date2018-10-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-L06KF50MV
Res Thick Film 0805 0.05 Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 0.05 Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJL06KF47MV
Res Thick Film 0805 0.047 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
0805 1/8WATT Lo-ohm Thick Film Current Sense Resistors .047 OHM 1/4W 1%
Res Thick Film 0805 0.05 Ohm 1% 0.33W(1/3W) 0ppm/C to 150ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRL0805FR-070R05L
Res Thick Film 0805 0.05 Ohm 1% 1/8W ±1000ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group PE0805FRF070R05L fornite dai suoi distributori.
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR PE 0.080Lx0.050W 2.03mmx1.27mm 0.125W 1/8W 50mOhm ±100ppm/C
Current Sense Resistors - SMD 50 mOhms 100ppm 0805 1% AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 0.05ohm, 0.0791V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res, 0R05, 1%, 0.125W, Metal Film, 0805; Resistance:0.05Ohm; Product Range:Pe_L Series; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Power Rating:125Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Metal Film; Product Length:2.01Mm Rohs Compliant: Yes |Yageo PE0805FRF070R05L