Yageo Group PE0603FRF070R02L
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 0.02ohm, 0.0447V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group PE0603FRF070R02L.
IHS
Datasheet14 pagine2 anni fa
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-38.80%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2015-04-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRL0603FR-070R02L
100mW Thick Film Resistors ±1500ppm/℃ ±1% 20mΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ3BWFR020V
Res Thick Film 0603 0.02 Ohm 1% 1/4W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
250mW Thick Film Resistors 0ppm/℃~+250ppm/℃ ±1% 20mΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
0603 1/10WATT Lo-ohm Thick Film Current Sense Resistors .02 OHM 1%
PanasonicERJ3BWFR022V
Res Thick Film 0603 0.022 Ohm 1% 1/4W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 0.022 Ohm 1% 0.25W(1/4W) 0ppm/C to 250ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group PE0603FRF070R02L fornite dai suoi distributori.
0603 (1608Metric) PE 0.063Lx0.030W 1.60mmx0.76mm 0.1W 1/10W 20mOhm ±100ppm/C
20m¦¸ ¡À1% 100mW ¡À100ppm/¡æ 0603 1.6mm*760¦Ìm*600¦Ìm
PE0603FRF070R02L, YAGEO / YAGEO AMERICA
Res, R02, 1%, 0.1W, Metal Film, 0603; Resistance:0.02Ohm; Product Range:Pe_L Series; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Power Rating:100Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Metal Film; Product Length:1.6Mm Rohs Compliant: Yes |Yageo PE0603FRF070R02L