Yageo Group FMP300JT-73-10R
10 Ohms ±5% 3W Through Hole Resistor Axial Flame Proof, Safety Metal Film
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group FMP300JT-73-10R.
IHS
Datasheet16 pagine2 anni fa
Future Electronics
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-13.56%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Stackpole ElectronicsRNF12JTD10R0
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 10ohm, 350V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 10ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 10ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityRR01J10RTB
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 10ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP3-1879352-7
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 10ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Axial FIXED RESISTOR - FUSIBLE NFR25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.333W 1/3W 10Ohm ±200ppm/C
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group FMP300JT-73-10R fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Film, 3W, 10ohm, 750V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Axial FIXED RESISTOR FMP 0.197Diax0.610L 5.00mmx15.50mm 3W 10Ohm 100ppm/C
Res Metal Film 10 Ohm 5% 3W ±100ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Avnet Japan
RES, 10R, 3W, AXIAL, METAL FILM; Resistance:10ohm; Product Range:FMP Series; Power Rating:3W; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case / Package:Axial Leaded; Voltage Rating:750V; Resistor Technology:Metal Film; Product