Yageo Group FMP200JR-52-1K
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 1000ohm, 500V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group FMP200JR-52-1K.
element14 APAC
Datasheet16 pagine2 anni fa
Future Electronics
HQonline
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-16.05%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2023-09-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Axial FIXED RESISTOR - FUSIBLE NFR25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.333W 1/3W 1kOhm ±100ppm/C
Yageo GroupFMP100JR-52-1K
Ultra Miniature Style Metal Film Resistor 1kOhm 1W 5% Axial T/R
TE Connectivity / AMP8-1879350-9
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 1000ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityRR03J1K0TB
Fixed Resistor, Metal Film, 3W, 1000ohm, 750V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 1000ohm, 250V, 5% +/-Tol, -450ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group FMP200JR-52-1K fornite dai suoi distributori.
FMP Series 2 W 1 kOhm ±5% ±100 ppm/°C Axial Power Metal Film Resistor
Res Metal Film 1K Ohm 5% 2W ±100ppm/C Conformal Coated AXL T/R
Axial FIXED RESISTOR FMP 0.154Diax0.354L 3.90mmx9.00mm 1kOhm 100ppm/C ±5%
Res, 1K, 2W, Axial, Metal Film; Resistance:1Kohm; Product Range:Fmp Series; Power Rating:2W; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:500V; Resistor Technology:Metal Film; Product Diameter:3.9Mmrohs Compliant: Yes |Yageo FMP200JR-52-1K