Vishay WSK2512R0250FEA
Res Metal Strip 2512 0.025 Ohm 1% 1W ±35ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay WSK2512R0250FEA.
IHS
Datasheet4 pagine7 anni fa
Newark
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+21.40%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Introduction Date2005-07-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Res Metal Strip 2512 0.025 Ohm 1% 1W ±75ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Plastic T/R
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.025ohm, 0.1581V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Res Thick Film 2512 0.025 Ohm 1% 1W ±1200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
KOA SpeerSL1TTE25L0F
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.025ohm, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2512
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 0.025ohm, 1% +/-Tol, -250,250ppm/Cel, 2512
Descrizioni
Descrizioni di Vishay WSK2512R0250FEA fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.025ohm, 0.1581V, 1% +/-Tol, 95ppm/Cel, Surface Mount, 2512
25m¦¸ ¡À1% 1W ¡À35ppm/¡æ 2512 6.35mm*3.18mm*890¦Ìm
RESISTOR, METAL STRIP, 0.025 OHM 1%; Resistance:0.025ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:1W; Voltage Rating:0.15V dc; Series:WSK; Temperature Coefficient:± 35ppm/°C; Resistor Element Type:Solid Metal Nickel-Chrome or Manganese-Copper Alloy; Resistor Case Style:2512; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC; Case Style:2512; External Length / Height:6.35mm; Temperature Coeff. -:35ppm/°C; Tempperature Coeff. +:35ppm/°C; Tolerance, +:1%; Tolerance, -:1%; Voltage Rating DC:0.15V; External Depth:0.635mm; External Width:3.18mm; Max Operating Temperature:170°C; Min Temperature Operating:-65°C; Operating Temperature Range:-65°C to +170°C