Vishay VS-SD800C36L
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1180A, 3600V V(RRM), Silicon, DO-200AB
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay VS-SD800C36L.
Newark
Datasheet8 pagine8 anni fa
Datasheet8 pagine14 anni fa
Datasheet8 pagine14 anni fa
Datasheet8 pagine9 anni fa
Datasheet8 pagine11 anni fa
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2014-05-28
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-27
LTD Date2024-01-27
Parti correlate
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1400A, 1200V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 100V V(RRM), Silicon
STMicroelectronicsSTTH120L06TV1
TURBO 2 ULTRAFAST HIGH VOLTAGE RECTIFIER | DIODE MODULE 600V 60A ISOTOP
STMicroelectronicsSTTH6006TV1
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 30A, 600V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 170A, 400V V(RRM), Silicon
STMicroelectronicsSTTH20002TV1
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 120A, 200V V(RRM), Silicon
Descrizioni
Descrizioni di Vishay VS-SD800C36L fornite dai suoi distributori.
Diode Switching 3.6KV 1.18KA 2-Pin DO-200AB
DIODE GP 3.6KV 1180A DO200AB
1180A 3600V STD BPUK
Diodes - B-PUK
STANDARD DIODE, 1200A, 3.6KV, DO-200AB; Diode Type:Standard Recovery; Diode Configuration:Single; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:3.6kV; Forward Current If(AV):1.18kA; Forward Voltage VF Max:1.66V; Operating Temperature Min:-40°C;RoHS Compliant: Yes