Vishay RCWE1210R270FKEA
RCWE Series 1210 1 W 0.27 Ohm ±1 % ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RCWE1210R270FKEA.
IHS
Datasheet5 pagine4 anni fa
element14 APAC
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-9.84%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-14RQFR27U
Res Thick Film 1210 0.27 Ohm 1% 0.25W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ14BQFR27U
Res Thick Film 1210 0.27 Ohm 1% 1/2W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRL1210FR-070R25L
Res Thick Film 1210 0.25 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±600ppm/C Epoxy SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-14BQJR27U
Thick Film Low Ohmic Chip Resistor 1210 Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ-14BQJR27U
PanasonicERJ-14RQJR27U
Res Thick Film 1210 0.27 Ohm 5% 0.25W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRL1210JR-070R27L
500mW Thick Film Resistors ±5% ±600ppm/℃ 270mΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RCWE1210R270FKEA fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1210 0.27 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 0.27ohm, 0.5196V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Chip resistor; SMD; 1210; 0R27; 55+155 deg.C; 1%; 1W
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR RCWE 0.122Lx0.098W 3.10mmx2.50mm 1W 270mOhm ±100ppm/C
RESISTOR, 1210, 0R27, 1%; Resistance:0.27ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:1W; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1210 [3225 Metric]; Resistor Mounting:SMD; No. of Pins:2; Series:RCWE