Vishay RCWE0603R270FKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 0.27ohm, 0.2324V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay RCWE0603R270FKEA.
IHS
Datasheet5 pagine4 anni fa
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-6.58%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-12-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-3BQFR27V
Res Thick Film 0603 0.27 Ohm 1% 1/4W ±300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-3RQFR27V
Res Thick Film 0603 0.27 Ohm 1% 1/10W ±300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity1-2176051-8
Res Thick Film 0603 0.27 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±300ppm/C Epoxy SMD Automotive T/R
TE Connectivity1-2176051-8
Yageo GroupRL0603FR-070R27L
Res Thick Film 0603 0.27 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±800ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 0.27 Ohm 1% 0.2W(1/5W) 0ppm/C to 150ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay RCWE0603R270FKEA fornite dai suoi distributori.
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RCWE 0.063Lx0.033W 1.60mmx0.85mm 0.2W 1/5W 270mOhm ±100ppm/C
RESISTOR, WRAPAROUND, 0.27 OHM, 200mW, 1%
Current Sense Resistors - SMD 1/5watt .27ohms 1% 100ppm
RESISTOR, 0603, 0R27, 1%; Resistance:0.27ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:200mW; Series:RCWE; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010)