Vishay P16NP502KAB15
Potentiometer, Cermet, 1W, 5000ohm, 10% +/-Tol, 1 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay P16NP502KAB15.
IHS
Datasheet5 pagine12 anni fa
Newark
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+7.10%
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2014-03-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Potentiometer, Cermet, 1W, 5000ohm, 10% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
LINEAR CERMET POTENTIOMETER W/6MM DIA.SHAFT,5KOHM,+/-10%,1W,+/-150PPM/C, PMNT
Potentiometer, Cermet, 1W, 5000Ohm, 10% +/-Tol, 150Ppm/Cel, 1 Turn(S) |Bourns 53CAA-E28-A13L
Potentiometer, Cermet, 1W, 5000ohm, 70.7V, 10% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Vishay P16NP502KAB15 fornite dai suoi distributori.
Res Cermet POT 5K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 16mm (16 X 24.5mm) Solder Lug Panel Mount Bulk
Trimmer Capacitors P16NP 5K 10%A
Potentiometers 5Kohms 10% Linear Plastic black
5K¦¸ ¡À10% 1W ¡À150ppm/¡æ 24.5mm
ROTARY POT, 5K, 1W, PANEL MOUNT;
Cermet Potentiometer, 5Kohm 10%, 1W; Rango De Producto:Serie P16Np; Resistencia De La Pista:5Kohm; Núm. De Gangs:1; Tolerancia De Resistencia:± 10%; Potencia Nominal:1W; Tipo De Ajuste:Slot Para Atornillador; Número De Giros:1 |Vishay P16NP502KAB15