Vishay M64W105KB40
Trimmer, Cermet, 0.063W, 1000000ohm, 250V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 21 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay M64W105KB40.
IHS
Datasheet5 pagine8 anni fa
Future Electronics
Farnell
element14 APAC
Arrow.cn
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.19%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Vishay M64W105KB40, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
TRIMMER; CERMET; 1.0 M OHM; 21 TURN; 1/2W | Spectrol / Sfernice / Vishay T93YA105KT20
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 7560deg 500mW 70C
Trimmer, Cermet, 0.06W, 1e+06ohm, 250V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 21 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.5W, 1000000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 500mW 70C 300V
Cermet trimmer potentiometer, 15 turns, 1 MΩ, 0.75 W, THT, lateral, 3006P-1-105LF
Descrizioni
Descrizioni di Vishay M64W105KB40 fornite dai suoi distributori.
64 Series 3/8 inch Square 1 MOhm ±10 % Multi-Turn Cermet Trimmer
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 10% 0.063W(1/16W) 21(Elec)/23(Mech)Turns 2.2mm (9.7 X 5 X 11.1mm) Pin Thru-Hole Box
TRIMMER, +/- 10%, 1000 VAC (SEALEVEL), 400 VAC (80,000 FEET), 0.50 W @85... C
TRIMMER, 24 TURN 1M; Track Resistance:1Mohm; No. of Turns:21; Resistance Tolerance:± 10%; Series:64W; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Power Rating:500mW; Mounting Type:Through Hole; SVHC:No SVHC; Resistor Element Type:Variable ;RoHS Compliant: Yes
TRIMMER, 24 TURN 1M; Track Resistance:1Mohm; No. of Turns:21; Resistance Tolerance:± 10%; Series:64W; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Power Rating:500mW; Potentiometer Mounting:Through Hole; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); Adjustment Type:Top; Approval Category:MIL-R-22097; Contact Resistance Variation +:2%; End Resistance:1ohm; External Length / Height:9.91mm; Full Power Rating Temperature:70°C; Lead Cross-section Depth:0.51mm; Lead Cross-section Width:0.25mm; Operating Temperature Max:125°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Package / Case:PCB Mount; Proof Voltage:1000V; Resistance:1Mohm; Resistor Element Material:Variable Rotary Cermet; Temperature Coeff. +:100ppm/°C; Temperature Coeff. -:100ppm/°C; Terminal Type:PCB Terminals; Termination Type:Radial Leaded; Tolerance +:10%; Tolerance -:10%; Track Taper:Linear; Voltage Rating:300V; Voltage Rating VDC:300V