Vishay BZM55C5V6-TR
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.6V V(Z), 7.14%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay BZM55C5V6-TR.
JRH Electronics
Datasheet7 pagine7 anni fa
Upverter
IHS
_legacy Avnet
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+31.69%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2000-12-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Diode Zener Single 5.6V 2% 500mW 2-Pin MicroMELF T/R
BZM55 Series 0.5 W 5.6 V Surface Mount Zener Diode - MicroMELF
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.1V V(Z), 1.96%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Descrizioni
Descrizioni di Vishay BZM55C5V6-TR fornite dai suoi distributori.
BZM55C5V6 Series 5.6 V 500 mW 450 Ohms Small Signal Zener Diode - MicroMELF
Zener Diode; Zener Voltage Typ, Vz:5.6V; Power Dissipation, Pd:500mW; Package/Case:MicroMELF; Breakdown Voltage Max:6V; Leaded Process Compatible:Yes; Peak Reflow Compatible (260 C):Yes; Vz Test Current, Izt:5mA ;RoHS Compliant: Yes