Vishay WSL1206R2500FEB
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.25W, 0.25ohm, 0.25V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Production
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
DistributorSKUMinPkg
North Star MicroNS-WSL1206R2500FEBContatto
>1wk
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay WSL1206R2500FEB.
IHS
Datasheet5 pagine2 anni fa
Mouser
Supply Chain
Country of OriginIsrael, Mexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2023-11-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupPT1206FR-070R25L
Res Thick Film 1206 0.25 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPT1206FR-7W0R25L
Res Thick Film 1206 0.25 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRL1206FR-070R25L
Res Thick Film 1206 0.25 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±600ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8RQFR27V
Res Thick Film 1206 0.27 Ohm 1% 1/4W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ8RQFR24V
Res Thick Film 1206 0.24 Ohm 1% 0.25W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-8BQFR27V
Res Thick Film 1206 0.27 Ohm 1% 0.5W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay WSL1206R2500FEB fornite dai suoi distributori.
SMD Power Metal Strip/Current Sensing Resistors 1/4watt 0.25ohms 1% WEB QUOTE NEEDED
WSL-1206 .25 1% EB e3
.25 OHM 1% 1/4W 75PPM