Vishay CRCW0805510RJNEB
Res Thick Film 0805 510 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW0805510RJNEB.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-100%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
34,687
Authorized Distributors
3
Resistance
510 Ω
510 Ω
510 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-01-30
LTD Date2024-04-30
Parti correlate
PanasonicERJ-6GEYJ511V
Res Thick Film 0805 510 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 510 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Surface Mount Thick Film Chip Resistor 0805 Case 510 Ohms 5% Tolerance 200 PPM
PanasonicERJ6GEYJ471V
Res Thick Film 0805 470 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6GEYJ561V
Res Thick Film 0805 560 Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
125mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 470Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW0805510RJNEB fornite dai suoi distributori.
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 510Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 510ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
D12/CRCW0805 200 510R 5% ET5 e3
510¦¸ ¡À5% 125mW ¡À200ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*500¦Ìm