Texas Instruments LM2651MTC-3.3
1.5 A High-Efficiency Synchronous Switching Regulator | IC REG BUCK 3.3V 1.5A 16TSSOP
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Texas Instruments LM2651MTC-3.3.
Texas Instruments
Datasheet19 pagine11 anni fa
Official datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet17 pagine13 anni fa
Technical Drawing2 pagine15 anni fa
Arrow Electronics
National Semiconductor
iiiC
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Texas Instruments LM2651MTC-3.3.
Parti correlate
Texas InstrumentsLM2653MTC-ADJ
LM2653 1.5A High Efficiency Synchronous Switching Regulator | IC REG BUCK ADJ 1.5A 16TSSOP
Texas InstrumentsLM2653MTC-ADJ/NOPB
Pwr Sply Func, Regulator, Switching, TSSOP, IS 1.7mA, PD 893mW, VO 1.5 to 5V, IO 1.5A
Texas InstrumentsLM26001MXA/NOPB
1.5A Switching egulator with High Efficiency Sleep Mode 16-HTSSOP -40 to 125
Analog DevicesMAX1763EUE+
Conv DC-DC Single Step Up 0.7V to 5.5V 16-Pin TSSOP
Analog DevicesMAX1763EUE+T
3.4 A SWITCHING REGULATOR 1200 kHz SWITCHING FREQ-MAX PDSO16
Descrizioni
Descrizioni di Texas Instruments LM2651MTC-3.3 fornite dai suoi distributori.
1.5A High Efficiency Switching egulator 16-TSSOP -40 to 125
Conv DC-DC 4V to 14V Synchronous Step Down Single-Out 3.3V 1.5A 16-Pin TSSOP Tube
IC,NSC,LM2651MTC-3.3,TSSOP-16, 3.3V SYNC STEP-DOWN V-REG