Telemecanique XCNTR2510P16
Switch Limit N.O./N.C. DPST Top Plunger Screw Clamp 3A 240VAC 250VDC 15N Linear Screw Mount
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Telemecanique XCNTR2510P16.
IHS
Datasheet7 pagine3 anni fa
Introduction Date2018-06-18
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Telemecanique XCNTR2510P16 fornite dai suoi distributori.
limit switch XCNTR - metal end plunger - 1NC+1NO - slow - M16
Snap Acting/Limit Switch
LIMIT SW, SPST-NC/NO, PLUNGER, 3A, 240V; Limit Switch Actuator:Top Plunger; Contact Configuration:SPST-NC, SPST-NO; Contact Current AC Max:3A; Contact Voltage AC Max:240V; Operating Force Max:15N; Product Range:OsiSense XC Series RoHS Compliant: Yes