TE Connectivity / P&B KUP-11AA5-240
Electromechanical Relay 240VAC 9.11KOhm 10A DPDT(38.89x35.71x55.55)mm Socket Industrial Relay
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
IHS
Datasheet4 pagine1 anno fa
Master Electronics
Electro Sonic
TE Connectivity
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2008-04-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-11-29
LTD Date2025-12-19
Parti correlate
TE ConnectivityKUP-11A15-240
Power/Signal Relay, 2 Form C, Dpdt, Momentary, 2000Mw (Coil), 10A (Contact), 28Vdc (Contact), Ac
TE ConnectivityKRPA-11AN-240
Relay, 2 Form C (NO/NC), 240 V (AC), 9110 Ω, 10 A, 240 V (AC), monostable, 3-1393104-4
TE ConnectivityKUP-11AT5-240
RELAY, AUTOMOTIVE, 40A, 12V, SPDT, NON LATCHING, SOCKETABLE, PLIG-IN, SRF-A SERIES
TE Connectivity9-1393109-4
Relay, 2 Form C (NO/NC), 240 V (AC), 9110 Ω, 10 A, 240 V (AC), monostable, 9-1393109-4
PanasonicHP2-AC240V
Power/Signal Relay, DPDT, Momentary, 2400mW (Coil), AC Input, AC Output, Panel Mount
PanasonicHP2-L-AC240V
Descrizioni
Descrizioni di TE Connectivity / P&B KUP-11AA5-240 fornite dai suoi distributori.
Power/Signal Relay, 2 Form C, DPDT, Momentary, 2000mW (Coil), 10A (Contact), AC Input, AC/DC Output, Panel Mount
Kup-11Aa5-240=Ku |Potter&brumfield Te Connectivity KUP-11AA5-240
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 240V
Cross Referenced to TE CONNECTIVITY - Part AMP1-1393117-1
Industrial Relays (General Purpose)
Special Order: KUP-11AA5-240=KU Relay Type: Industrial Panel Plug-In Coil Magnetic System: Monostable, AC Coil Power Rating Class: 2 – 3 VA Coil Power Rating AC: 2.1 VA Coil Resistance: 9110 Ω Industrial Panel Plug-In Monostable, AC 2 – 3 VA 2.1 VA | Power Relay | Part Number: KUP-11AA5-240 | Internal Number: 1-1393117-1 | TE Connectivity