TE Connectivity / Corcom 130BCF10R
Power Line Filter 3-Phase 50Hz/60Hz 130A 480VAC Terminal Block Flange Mount
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
IHS
Datasheet3 pagine1 anno fa
Master Electronics
Sager Electronics
Electro Sonic
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Introduction Date2015-11-03
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-01-31
LTD Date2025-08-30
Descrizioni
Descrizioni di TE Connectivity / Corcom 130BCF10R fornite dai suoi distributori.
277V 130A 550¦ÌH 940nF 270mm*92mm*92mm
Three Phase EMI Filter, 480V, 50HzHz
Power Line Filters 130BCF10R=F8239E
POWER LINE FILTER, 3 PHASE, 130A, 0.082A;
LINE FILTER 130A CHASSIS MOUNT
POWER LINE FILTER, 3 PHASE, 130A, 0.082A; Current Rating:130A; Voltage Rating:277VAC; Filter Type:3 Phase; Filter Terminals:Stud; Inductance Min:550µH; Capacitance:0.94µF; Leakage Current Max:82mA; Product Range:BCF Series RoHS Compliant: Yes
130BCF10R=F8239E 3-Phase Filter Current Rating: 130 A Input Termination Type: Terminal Block Output Termination Type: Terminal Block Wiring Configuration: DELTA (3 wire + ground) Continuous Operating Voltage (Max): 480 VAC 3 Phase Filters & Corcom Bcf Series | 130 A Terminal Block DELTA (3 wire + ground) | Part Number: 2-1609989-7 | Internal Number: 2-1609989-7 | Alias Number: 130BCF10R | TE Connectivity