TDK SLF7055T-6R8N2R8-3PF
Inductor Power Shielded Wirewound 6.8uH 30% 100KHz Ferrite 2.8A 44.2mOhm DCR Blister T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK SLF7055T-6R8N2R8-3PF.
TDK
Datasheet4 pagine6 anni fa
IHS
Newark
_legacy Avnet
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+5.10%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Introduction Date2007-09-30
Parti correlate
Inductor Power Shielded Wirewound 6.8uH 30% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 3.5A 0.015Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 6.8uH 30% 100KHz Ferrite 3.4A 0.036Ohm DCR 2929 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 6.8uH 30% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 3.5A 33mOhm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 6.8uH 30% 100KHz 3.6A 24mOhm DCR T/R
Ind Power Shielded Wirewound 6.8uH 30% 100KHz Ferrite 2.9A Blister Plastic T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 6.8uH 30% 100KHz 13Q-Factor Ferrite 2.8A 0.034Ohm DCR 3131 T/R
Descrizioni
Descrizioni di TDK SLF7055T-6R8N2R8-3PF fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 6.8uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2828
INDUCTOR, 6.8UH, 3A, 30%, SMD; Inductance: 6.8µH; RMS Current (Irms): 2.8A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 3A; Product Range: SLF Series; Power Inductor Case: 7mm x 7mm x 5.5mm; DC Resistance Max: 0
Power Inductors 6.8µH ±30% IND_7X7MM_SM 5.50mm 7.00 x 7.00mm 34mΩ 2.8A