TDK CGB2A1X7S0G474M033BC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 4 V, ± 20%, X7S, 0402 [1005 Metric]
EOL
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGB2A1X7S0G474M033BC.
IHS
Datasheet8 pagine4 anni fa
Upverter
TDK
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-21
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2024-09-30
LTD Date2024-10-31
Manufacturer Lifecycle StatusEOL ANNOUNCED (Last Updated: 3 years ago)
Parti correlate
Cap Ceramic 0.47uF 6.3V X5R 20% Pad SMD 0402 85C T/R
C 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7S ±20% 0.47muF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0402
TAIYO YUDENJMK105BJ474MV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 6.3V, 0.47 uF, ± 20 %, 0402, X5R, RoHS
4V 470nF X6S 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.47uF 6.3V X5R 20% SMD 0402 85°C Punched Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGB2A1X7S0G474M033BC fornite dai suoi distributori.
4V 470nF X7S 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0402
Mlcc,0402,x7S,4V,0.47Μf,0.33Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGB2A1X7S0G474M033BC
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:1x0.5xmm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 4, CAP VALUE: 474, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.33MAX.
CGB CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7S ±20% 0.47muF