TDK CGA4J2C0G2A822J125AA
Cap Ceramic 0.0082uF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TDK CGA4J2C0G2A822J125AA.
IHS
Datasheet18 pagine2 anni fa
Upverter
TDK
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+37.81%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Introduction Date2013-06-26
Parti correlate
100V 8.2nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Mlcc,0805,np0,100V,8.2Nf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA4J2NP02A822J125AA
0805 C 8.2NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 200 V, +125DEGC, C0G DIELEC, +/-5%
CAP CER 8200PF 50V C0G/NP0 0805 / Cap Ceramic 0.0082uF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125°C T/R
50V 7.5nF C0G ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di TDK CGA4J2C0G2A822J125AA fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0082uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=8.2nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 822, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25 +/-0.20
CAP, MLCC, 8200PF, 100VDC, C0G/NP0, 0805; Capacitance:8200pF; Voltage(DC):100V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; Product Range:CGA Series RoHS Compliant: Yes