STMicroelectronics STM32WB55REV6
MCU 32-Bit STM32WB55 ARM Cortex-M4F RISC 512KB Flash 1.71V to 3.6V 68-Pin UFQFPN T/R
Production
Pagina del produttore
Prezzo e stock
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+15.86%
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) Code5A992.C
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.30
Introduction Date2019-10-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di STMicroelectronics STM32WB55REV6 fornite dai suoi distributori.
Ultra-low-power dual core Arm Cortex-M4 MCU 64 MHz, Cortex-M0+ 32MHz with 512 Kbyte of Flash memory, Bluetooth LE 5.0, 802.15.4, Zigbee, Thread, USB, LCD, AES-256, -40°C to 85°C, VFQFPN 8X8X1.0 68L PITCH 0.4, RoHS
STMicroelectronics SCT
ULTRA-LOW-POWER DUAL CORE ARM CO / IC RF TxRx + MCU 802.15.4, Bluetooth Bluetooth v5.2, Thread, Zigbee® 2.405GHz ~ 2.48GHz 68-VFQFN Exposed Pad
6dBm 5.2mA~12.7mA 802.15.4, 4.5mA~7.9mA 1 1 GFSK 2.402GHz,2.48GHz 3.6V 2.48GHz 2Mbps I2C,SPI,UART,USART,USB 5.2mA 100dBm 1.71V QFN 8mm*8mm