STMicroelectronics STM32L152R6T6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 32 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per STMicroelectronics STM32L152R6T6A.
IHS
Datasheet130 pagine8 anni fa
Upverter
Farnell
STMicroelectronics
SHENGYU ELECTRONICS
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-7.69%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2014-02-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
STMicroelectronicsSTM32L151R6T6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 32 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L151R6T6
STM32L151R6T6,32bit ARM Cortex M3 Microcontroller,32MHz,32 kB Flash,64-Pin LQFP
STMicroelectronicsSTM32L051R6T6
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 32kB Flash 64-Pin LQFP Tray
Descrizioni
Descrizioni di STMicroelectronics STM32L152R6T6A fornite dai suoi distributori.
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M3 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64
STMICROELECTRONICS STM32L152R6T6A 32 Bit Microcontroller, Ultra Low Power, ARM Cortex-M3, 32 MHz, 32 KB, 16 KB, 64 Pins, LQFP
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64; Product Range: STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 32KB; RAM Memory Size: 16KB; No. of Pi