STMicroelectronics STM32L081CBT6
MCU 32-Bit ARM Cortex-M0+ RISC 128KB Flash 1.8V to 3.6V 48-Pin LQFP Tray
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per STMicroelectronics STM32L081CBT6.
IHS
Datasheet118 pagine6 anni fa
element14 APAC
SHENGYU ELECTRONICS
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-22.49%
Descrizioni
Descrizioni di STMicroelectronics STM32L081CBT6 fornite dai suoi distributori.
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 128-Kbytes Flash, 32 MHz CPU, AES, -40°C to 85°C, LQFP 48 7x7x1.4, RoHS
STMicroelectronics SCT
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 48LQFP / ARM® Cortex®-M0+ series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 128KB (128K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)
Mcu, Arm Cortex-M0+, 32Mhz, Lqfp-48; Product Range:Arm Cortex-M0+ Microcontrollers; Architecture:Arm Cortex-M0+; No. Of Bits:32Bit; Cpu Speed:32Mhz; Program Memory Size:128Kb; Ram Memory Size:20Kb; No. Of Pins:48Pins; Mcu Case Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L081CBT6