STMicroelectronics STM32L072KZT6
MCU 32-Bit Low Power STM32L 32MHz ARM Cortex M0+ RISC 192kB Flash 32-Pin LQFP Tray
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per STMicroelectronics STM32L072KZT6.
IHS
Datasheet160 pagine6 anni fa
SHENGYU ELECTRONICS
STMicroelectronics
STMicroelectronics SCT
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-12.63%
SnapEDA
Impronta
Introduction Date2016-03-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di STMicroelectronics STM32L072KZT6 fornite dai suoi distributori.
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 192-Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP32
192KB 1.65V~3.6V ARM-MSeries 32MHz 25 LQFP-32(7x7) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
Mcu, 32Bit, 32Mhz, Lqfp-32 Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L072KZT6
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 32LQFP / ARM® Cortex®-M0+ series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH 32-LQFP (7x7)