STMicroelectronics STM32L053R6T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 32 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per STMicroelectronics STM32L053R6T6.
IHS
Datasheet132 pagine8 anni fa
Upverter
STMicroelectronics
HQonline
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.01%
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Parti correlate
STMicroelectronicsSTM32L051R8T6
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 64kB Flash 64-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32L052R8T6
Ultra-low-power 32-bit MCU RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, 32MHz, CMOS, PQFP64
STMicroelectronicsSTM32L051C6T6
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 32kB Flash 48-Pin LQFP Tray
Descrizioni
Descrizioni di STMicroelectronics STM32L053R6T6 fornite dai suoi distributori.
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
STM32L Series 32 KB Flash 8 kB RAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-64
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 64LQFP / ARM® Cortex®-M0+ series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-64; Product Range: STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M0+; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 32KB; RAM Memory Size: 8KB; No. of P