STMicroelectronics STF45N10F7
N-channel 100 V, 0.0145 Ohm typ., 30 A STripFET F7 Power MOSFET in TO-220FP package
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per STMicroelectronics STF45N10F7.
IHS
Datasheet13 pagine13 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.16%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-12-03
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-10-02
LTD Date2021-04-02
Parti correlate
Rochester ElectronicsIRFI4510GPBF
100V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a TO-220AB FullPak, FULLPAK220-3, RoHS
Trans MOSFET N-CH 100V 28A 3-Pin(3+Tab) TO-220FP
InfineonIRFI1310NPBF
Single N-Channel 100 V 0.036 Ohm 120 nC HEXFET® Power Mosfet - TO-220-3FP
onsemiFQPF70N10
Power MOSFET, N-Channel, QFET®, 100 V, 35 A, 23 mΩ, TO-220F
STMicroelectronicsSTF30N10F7
N-channel 100 V, 0.02 Ohm typ., 24 A STripFET F7 Power MOSFET in a TO-220FP package
STMicroelectronicsSTP25N10F7
N-channel 100 V, 0.027 Ohm typ., 25 A STripFET F7 Power MOSFET in TO-220 package
Descrizioni
Descrizioni di STMicroelectronics STF45N10F7 fornite dai suoi distributori.
N-Channel 100 V 18 mOhm STripFET VII DeepGATE Power Mosfet - TO-220
STF45N10F7 N-CHANNEL MOSFET TRANSISTOR, 110 A, 100 V, 3-PIN TO-220FP
Trans MOSFET N-CH 100V 30A 3-Pin(3+Tab) TO-220FP Tube
MOSFET N-CH 100V 30A TO-220FP / Ultra low on-resistance
MOSFET, N-CH, 100V, 30A, 175DEG C, 25W; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain Current Id: 30A; Drain Source Voltage Vds: 100V; On Resistance Rds(on): 0.0145ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs: 10V; Threshold Voltage Vgs: 4.5V; Power Dissipation Pd: 25W; Transistor Case Style: TO-220FP; No. of Pins: 3Pins; Operating Temperature Max: 175°C; Product Range: STripFET DeepGATE Series; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)