Siemens ED42B015
Molded Case Circuit Breaker, ED4 Series, 15A, 2 Pole, 480V AC, 18kA at 480V AC
Scheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Siemens ED42B015.
Master Electronics
Datasheet161 pagine17 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Descrizioni
Descrizioni di Siemens ED42B015 fornite dai suoi distributori.
BREAKER, MOLDED CASE, ED 2P 15A 480VAC 18KA LD LUG | Siemens ED42B015
Siemens Industry Inc Brkr Ed4 2P 480V 15A
Siemens ED42B015, Siemens Low Voltage Sentron Molded Case Circuit Breaker With Thermal - Magnetictrip Unit. Standard 40 Deg C Breaker Ed Frame With Standard Breaking Capacity. 15A 2-Pole (18Kaic At 480V). Non-Interchangeable Trip Unit. Special Features Load Lugs Only (Sa1E025) Wire Range 14 - 10Awg (Cu) / 12 - 10Awg (Al). Dimensions (W X H X D) In 2.00 X 6.4 X 3.92.