SGX Sensortech EC4-20-NO2
INDUSTRIAL SENSOR, NO2, 20PPM, TH; Gas Sensor Type: NO2; No. of Channels: -; Filter Aperture: 16mm; Output Type:...
Scheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per SGX Sensortech EC4-20-NO2.
Component Distributors Inc.
Datasheet3 pagine9 anni fa
Datasheet2 pagine16 anni fa
Descrizioni
Descrizioni di SGX Sensortech EC4-20-NO2 fornite dai suoi distributori.
INDUSTRIAL SENSOR, NO2, 20PPM, TH; Gas Sensor Type:NO2; No. of Channels:-; Filter Aperture:16mm; Output Type:Digital;
4 SERIES NO2 GAS SENSOR 20PPM ELECTROCHEMICAL
0-20 ppm Nitrogen Di-Oxide Sensor
GAS DETECTION SENSOR, NO2, 20PPM; Particle Count Max:20ppm; Accuracy:250ppb; Sampling Method:Electrochemical Sensing; Product Range:4 Series; Filter Aperture:16mm; Gas Sensor Package:Through Hole, 20.2mm x 16.6mm; Gas Sensor Type:NO2RoHS Compliant: Yes