Sensata CXE240A5
Relay; SSR; Zero-Switching; SPST-NO; Cur-Rtg 0.06-5A; Ctrl-V 18-36AC; Vol-Rtg 12-280V
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Sensata CXE240A5.
IHS
Datasheet5 pagine5 anni fa
Sager Electronics
Sensata /Crydom
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.99%
Supply Chain
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.95.00
Introduction Date1991-11-01
Parti correlate
Sensata /CrydomCXE240D5
Relay SSR 15mA 32V DC-IN 5A 280V AC-OUT 4-Pin SIP
SensataCX240D5
Solid State Relay (SSR) SPST-NO (1 Form A) 5VDC 125 Ohm 2A 30VDC SIP-4
SensataED24D5
Relay;Solid State;SPST-NO;Ctrl-V 3-15DC;5A;280VAC;Socket Mnt;QC Term;ED Series
LittelfuseCPC40055ST
800V AC, Zero Cross, Solid State Switch utilizing dual power SCR outputs. RoHS Compliant: Yes
RELAY; SSR; GEN PURP; CUR-RTG 5A; CTRL-V 5-24DC; VOL-RTG 24-240AC; 4 PIN
Relay; 24 VDC; Solid State; 5 A @ 100 to 240 VAC; Panel Mount; -30 ° C; 8
Descrizioni
Descrizioni di Sensata CXE240A5 fornite dai suoi distributori.
Solid State Relays - PCB Mount PCB SIP SSR 280Vac 5A, 18-36Vac,ZC
Relay SSR 5mA 36V AC-IN 5A 280V AC-OUT 4-Pin SIP
SSR PCB SIP 280VAC/5A, 18-36VAC,ZC; Contact Configuration:SPST-NO; Load Current:5A; Switching Mode:Zero Crossing; Relay Terminals:Through Hole; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Control Voltage Type:AC; Input Voltage:18V AC to 36V AC; Load Voltage Range:12V AC to 280V AC; Output Type:SCR
Solid State PC Board Relay; Series:CX; Control Voltage Type:AC; Load Current RMS Max:5A; Peak Surge Current:250A; Load Voltage Max:280VAC; Load Voltage Min:12VAC; Relay Terminals:Thru Hole; Contacts:SPST-NO ;RoHS Compliant: Yes