Sensata /Crydom LSE240D8
Ic, normally-Open Pc-Mount Solid-State Relay, 1-Channel, sip |Sensata/crydom LSE240D8
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Sensata /Crydom LSE240D8.
RS (Formerly Allied Electronics)
Datasheet5 pagine8 anni fa
Datasheet5 pagine10 anni fa
Datasheet4 pagine18 anni fa
Datasheet2 pagine20 anni fa
Master Electronics
Electro Sonic
Mouser
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+8.96%
Supply Chain
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.95.00
Introduction Date2003-11-13
Parti correlate
Sensata /CrydomLS240D8
LS Series 8 A 280 V Zero Cross DC Control Solid State Relay PCB Mount
Sensata /CrydomLS240D8R
Relay SSR 15mA 10V DC-IN 8A 280V AC-OUT 4-Pin(4+Tab) SIP
Schneider Electric861SSRA208-DC-1
Relay SSR 12mA 32V DC-IN 8A 280V AC-OUT 4-Pin
Schneider Electric861SSRA208-AC-1
SSR; SPST-NO; 8A; 90-280VAC; DIN MOUNT
SensataLSE240D8R
SSR Relay, PCB Mount SIP, 280VAC/8A, 24VDC, Instantaneous
Relay Solid State 7mA 5-24 Volt DC Input 10 Amp 264 Volt AC Output 4-Pin
Descrizioni
Descrizioni di Sensata /Crydom LSE240D8 fornite dai suoi distributori.
Relay SSR 15mA 28V DC-IN 8A 280V AC-OUT 4-Pin(4+Tab) SIP
RELAY, 8 TO 12 A, 24 TO 280 V (RMS), 0.5, 2500 V (RMS), 80, 600, 270 OHMS
PCB SIP SSR, 280VAC/8A, 24VDC, ZC
Sensata /Crydom
CST Crydom Solid State Relay PCB Mount
Solid State Relays - PCB Mount 20-28VDC 12A Z / C
Trigger Output SSR, 1-Channel, 2500V Isolation
AC, 24V~280V 8A 20V~28V(DC) SIP-4
DIP SSR - Ratings to 40A @ 480 VAC with external heat sink - SCR output for heavy industrial loads - AC or DC control - Zero-crossing (resistive loads) or random-fire (inductive loads) output