Sensata /Crydom HPF240D30
Relay; 30 A (Max.); 12 to 280 V (RMS); SCR; 4 to 32 VDC; 600 V; 0.1 mA (Max.)
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Sensata /Crydom HPF240D30.
Electro Sonic
Datasheet4 pagine18 anni fa
Datasheet5 pagine8 anni fa
TodayComponents
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Mouser
Supply Chain
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.95.00
Introduction Date1998-03-26
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Schneider ElectricSSR230DIN-AC22
SPST-NO SSR Screw DIN Rail Panel Mount,Zero Crossing SCR, 30 A, 280 V ac
Sensata /CrydomCKRD2430
TRIGGER OUTPUT SSR 8541.40.95.00 DC RoHS Compliant Solid State Relay 80C 4.5V 81.3mm 0.015A
Sensata /CrydomCKRD4830
CRYDOM CKRD4830 Solid State Relay, SPST-NO, 30 A, DIN Rail, Cage Clamp, 48 Vrms, 530 Vrms
Sensata /CrydomCKRA4830
CRYDOM CKRA4830 Solid State Relay, SPST-NO, 30 A, DIN Rail, Cage Clamp, 48 Vrms, 530 Vrms
Schneider ElectricSSR630DIN-AC22
Trigger Output SSR
Phoenix Contact2297154
Electromechanical Relay 4 to 32VDC 30A ( (22.5mm 103mm 103mm)) DIN Rail Contactor Relay
Descrizioni
Descrizioni di Sensata /Crydom HPF240D30 fornite dai suoi distributori.
RELAY SSR 30A 240VAC AC OUT DIN
Trigger Output SSR, 1-Channel, 4000V Isolation
Solid-State DIN Rail Mount Relay; Control Voltage Type:DC; Load Current RMS Max:30A; Load Current RMS Min:0.15A; Peak Surge Current:625A; Load Voltage RMS Max:280VAC; Load Voltage RMS Min:12VAC; Contacts:SPST-NO ;RoHS Compliant: Yes