Rubycon 400KXW120MEFC18X30
120uF 400V ±20% 670mA@120Hz Plugin, D18xL30mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Rubycon 400KXW120MEFC18X30.
IHS
Datasheet2 pagine9 anni fa
element14 APAC
Farnell
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-100%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2013-01-09
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-12-31
LTD Date2024-12-31
Parti correlate
United Chemi-ConEPAG401ELL121MM30S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF
Cornell Dubilier380LQ121M450H022
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 380LQ 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
United Chemi-ConEKMQ451VSN121MP35S
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KMQ 450V 120muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Cap Aluminum Lytic 120uF 450V 20% (18 X 31.5mm) Radial 7.5mm 800mA 2000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEPAG401ELL121ML35S
Cap Aluminum 120uF 400V 20% (16 X 35mm) Radial 7.5mm 670mA 2000h 105°C Bulk
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGG 450V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descrizioni
Descrizioni di Rubycon 400KXW120MEFC18X30 fornite dai suoi distributori.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 120uF 400V 20%( 18 X 30mm) Radial 7.5mm 670mA 2000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, 120Uf, 400V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Kxw; Capacidad:120Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:400V; Diámetro:18Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:30Mm |Rubycon 400KXW120MEFC18X30
CAP, 120µF, 400V, 20%; Capacitance: 120µF; Voltage Rating: 400V; Product Range: KXW Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Diamete; Available until stocks are exhausted Alternative available