Rubycon 16NA1000MEFC12.5X20
NA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.492Dia 12.50mm ±20% 1000muF 16V
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Rubycon 16NA1000MEFC12.5X20.
IHS
Datasheet2 pagine4 anni fa
Newark
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicECA1CM102
Cap Aluminum 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 680mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA1CHG102
Capacitor Aluminum Electrolytic 1000uF 16 Volt 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 560mA 2000h 105C Bulk
PanasonicECA-1CM102B
Cap Aluminum 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 680mA 2000h 85°C Ammo Pack
United Chemi-ConESMG160ELL102MJ16S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 785mA 2000h 85°C Bulk
Wurth Elektronik860010375017
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
UKA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.394Dia 10.00mm ±20% 1000muF 16V
Descrizioni
Descrizioni di Rubycon 16NA1000MEFC12.5X20 fornite dai suoi distributori.
1000uF 16V ±20% 695mA@120Hz Plugin,D12.5xL20mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Non-polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
CAPACITOR ALUM ELECT, 1000UF, 16V, 20%, RADIAL; Capacitance:1000µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:12.5mm; Height:20mm; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lead Spacing:5mm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Series:NA ;RoHS Compliant: Yes