ROHM RB051L-40TE25
SCHOTTKY BARRIER DIODE Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM RB051L-40TE25.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet8 pagine8 anni fa
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
element14 APAC
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-11.36%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM RB051L-40TE25, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date1997-07-01
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 months ago)
Parti correlate
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 3.5A, 30V V(RRM), Silicon
Diodes Inc.B340LA-13-F
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 30V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon, DO-214AA
Diodes Inc.B340LB-13-F
Rectifier Diode Schottky 40V 3A 2-Pin SMB T/R / DIODE SCHOTTKY 40V 3A SMB
Diodes Inc.B3L30LP-7
Rectifier Diode Schottky 30V 3A 8-Pin DFN T/R / DIODE SCHOTTKY 30V 3A 8DFN
Descrizioni
Descrizioni di ROHM RB051L-40TE25 fornite dai suoi distributori.
Rectifier Diode Schottky 40V 3A 2-Pin PMDS T/R / DIODE SCHOTTKY 20V 3A PMDS
RB051L-40 Series 40 V 1 mA Surface Mount Schottky Barrier Diode - SOD-106
ROHM RB051L-40TE25, SMT Schottky Diode, 40V 3A, 2-Pin SOD-106 | ROHM Semiconductor RB051L-40TE25
DIODE, SCHOTTKY, 40V, 3A, SOD-106; Diode Configuration: Single; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 40V; Forward Current If(AV): 3A; Forward Voltage VF Max: 450mV; Available until stocks are exhausted Alternative available