ROHM MCR03ERTF82R5
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 82.5ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR03ERTF82R5.
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR03ERTF82R5, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Supply Chain
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-0782R5L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 82.5Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 78.7 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0603F75R
Res Thick Film 0603 75 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R
Yageo GroupRT0603FRE0782RL
RES SMD 82 OHM 1% 1/10W 0603 / 82 Ohms ±1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Thin Film
100mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±200ppm/℃ 82Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 82 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR03ERTF82R5 fornite dai suoi distributori.
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR MCR 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 82.5Ohm ±100ppm/C
RES SMD 82.5 OHM 1% 1/10W 0603