ROHM MCR03ERTF71R5
MCR FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 71.5Ohm 0.1W 1/10W
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per ROHM MCR03ERTF71R5.
IHS
Datasheet8 pagine11 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo ROHM MCR03ERTF71R5, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-0766R5L
Res Thick Film 0603 66.5 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-0764R9L
SMD Chip Resistor, 64.9 Ohm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
TE ConnectivityCRG0603F75R
Res Thick Film 0603 75 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 75 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 68 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di ROHM MCR03ERTF71R5 fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 71.5ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES SMD 71.5 OHM 1% 1/10W 0603