Renesas CMS82C55AZ96
Interface - I/o Expanders Peri Prg-i/o 5V 8MHZ 44PLCC Comoki Partpl
Production
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Renesas CMS82C55AZ96.
Integrated Device Technology
Datasheet26 pagine21 anni fa
Datasheet26 pagine21 anni fa
IHS
Renesas
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Modelli CAD
Informazioni sul modello
Proveniente daRenesas
Data di rilascioAug 6, 2025
Conforme all'IPCIPC-7351B
Revisione della guida di stileVersione 1.0 - Nov 1, 2024
Origine della scheda tecnicaVersione 2.00 - Jun 15, 2006
Verifica
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+33.41%
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Introduction Date2017-10-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Texas InstrumentsTL16C550CFN
Single UA T with 16-Byte FIFOs and Auto Flow Control 44-PLCC 0 to 70
Texas InstrumentsTL16C450FN
Tube EAR99 0.03125MBps Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) interface UART 10mA 0C 16.59mm 3.072MHz
Texas InstrumentsTL16C550CIFN
Single UA T with 16-Byte FIFOs and Auto Flow Control 44-PLCC -40 to 85
NXP SemiconductorsSC16C2550BIA44,518
SC16C2550B 5 V 3.3 V and 2.5 V Dual UART 5 Mbit/s w/ 16-byte FIFOs - PLCC44
NXP SemiconductorsSC16C2552BIA44,518
5 V, 3.3 V And 2.5 V Dual Uart, 5 Mbit/s (Max.), With 16-Byte Fifos Rohs Compliant: Yes
ST16C2552 Series 4 Mbps 5.5 V Dual UART With 16-Byte Transmit - PLCC-44
Descrizioni
Descrizioni di Renesas CMS82C55AZ96 fornite dai suoi distributori.
Renesas CMOS Programmable Peripheral Interface
Parallel PLCC-44(16.58x16.58) I/O Expanders ROHS
IC ZUP RFSOC A53 FPGA LP 1156BGA
2.5mA 2.5mA Parallel 24 4.5V 5.5V PLCC-44
Parallel I/O Port, 24 I/O, CMOS, PQCC44
24 I/O PIA-GENERAL PURPOSE PQCC44
I/O Expander, 24 I/O, Lcc-44; No. Of Bits:8Bit; Interfaces:Parallel; Supply Voltage Min:4.5V; Supply Voltage Max:5.5V; Ic Case/Package:Lcc; No. Of Pins:44Pins; No. Of I/O S:24I/O S; Operating Temperature Min:0°C; Product Range:- Rohs Compliant: Yes |Renesas Electronics Corporation CMS82C55AZ96