Renesas CMQ82C55AZ
Pb-free Periph Prg-i/o 5V 8MHZ 44 Mqfp Com (oki Replacement, Tray Packing, 10X10
EOL
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Renesas CMQ82C55AZ.
Integrated Device Technology
Datasheet26 pagine21 anni fa
Datasheet26 pagine21 anni fa
IHS
Future Electronics
Modelli CAD
Informazioni sul modello
Proveniente daRenesas
Data di rilascioAug 15, 2025
Conforme all'IPCIPC-7351B
Revisione della guida di stileVersione 1.0 - Nov 1, 2024
Origine della scheda tecnicaVersione 2.00 - Jun 15, 2006
Verifica
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-48.02%
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Introduction Date2005-06-21
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2026-06-26
LTD Date2026-12-26
Manufacturer Lifecycle StatusLAST TIME BUY (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Analog DevicesMAX240CMH+D
Quint Transmitter/Receiver RS-232 44-Pin MQFP / IC RS-232 DRVR/RCVR 44-MQFP
Descrizioni
Descrizioni di Renesas CMQ82C55AZ fornite dai suoi distributori.
Renesas CMOS Programmable Peripheral Interface
Parallel MQFP-44(10x10) I/O Expanders ROHS
2.5mA 2.5mA Parallel 24 4.5V 5.5V QFP