Panasonic ERJ-L12KF33MU
Res Thick Film 1812 0.033 Ohm 1% 0.5W ±300ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-L12KF33MU.
Panasonic
Datasheet4 pagine9 anni fa
element14
RS (Formerly Allied Electronics)
Master Electronics
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+5.77%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Introduction Date2002-02-12
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-L12KF33MU fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 0.033ohm, 0.1285V, 1% +/-Tol, 300ppm/Cel, Surface Mount, 1812
1812 (4532Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.177Lx0.126W 4.50mmx3.20mm 0.5W 1/2W 33mOhm ±300ppm/C
THICK FILM LOW OHMIC SMNT RESISTOR 1812 CASE 33MOHM +/-1%.5W +/-300PPM/C
Current Sensing Resistors Thick Film Type / 1812 / 1% / 0,033Ohm / 0,5W / T.C.R.
Panasonic ERJL12KF33MU - Current Sensing Chip Resistors
RESISTOR, 1812, 0R033, 1%, 0.5W; Resistance:0.033ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Temperature Coefficient:± 300ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1812; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Package / Case:1812; Series:ERJL12
Resistor Type = Thick Film / Resistance mOhm = 33 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 500 / Body Length mm = 4.5 / Temperature Coefficient = ±300 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.6 / Body Width mm = 3.2 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 1812