Panasonic ERJ-8BQF1R2V
Res Thick Film 1206 1.2 Ohm 1% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-8BQF1R2V.
Panasonic
Datasheet4 pagine9 anni fa
Master Electronics
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Burklin Elektronik
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-19.35%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC1206FR-071R2L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 1.2Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
250mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 1.2Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ8RQF1R2V
Res Thick Film 1206 1.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-071R3L
Res Thick Film 1206 1.3 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-071R1L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 1.1Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 1.1 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-8BQF1R2V fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 1.2ohm, 0.7746V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.5W 1/2W 1.2Ohm ±200ppm/C
Current Sensing Resistors Thick Film Type / 1206 / 1% / 1,2Ohm / 0,5W / T.C.R. -
THICK FILM LOW OHMIC SMNT RESTR 1206 CASE 1.2OHM +/-1%.33W +/-200PPM/C
Panasonic ERJ8BQF1R2V - Current Sensing Chip Resistors
RESISTOR, 1206, 0.33W, 1%, 1R2; Resistance:1.2ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:330mW; Series:ERJ; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Type:Thick Film; Resistor Case Style:1206; Case Style:1206; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C