Panasonic ERJ-6DQJ1R8V
Res Thick Film 0805 1.8 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-6DQJ1R8V.
Panasonic
Datasheet4 pagine9 anni fa
Burklin Elektronik
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Introduction Date2016-02-18
Parti correlate
PanasonicERJP06J1R8V
Res Thick Film 0805 1.8 Ohm 5% 0.25W ±300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ6GEYJ1R8V
Res Thick Film 0805 1.8 Ohm 5% 0.125W(1/8W) -100ppm/C to 600ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805JR-071R8L
Res Thick Film 0805 1.8 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 1.8 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 1.8ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 1.8ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-6DQJ1R8V fornite dai suoi distributori.
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 1.8 Ω, 0.5 W, ±5 %, ERJ6DQJ1R8V
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 1.8ohm, 0.9487V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Panasonic ERJ6DQJ1R8V - Current Sensing Chip Resistors
Current Sense Res, 1R8, 0.5W, 0805; Resistance:1.8Ohm; Product Range:Erj-6D Series; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Power Rating:500Mw; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Technology:Thick Film; Product Length:2.01Mm Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ6DQJ1R8V