Panasonic ERJ-3RQF8R2V
ERJ Series 0603 8.2 Ohm 0.1 W ±1 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-3RQF8R2V.
Panasonic
Datasheet4 pagine9 anni fa
RS (Formerly Allied Electronics)
Master Electronics
Farnell
Burklin Elektronik
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.72%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-10-03
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-078R2L
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±200ppm/℃ 8.2Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603FR-078R2L
Res Thick Film 0603 8.2 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-077R5L
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±200ppm/℃ 7.5Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
CRCW Series 0603 0.1 W 8.06 Ohm ±1 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0603 8.25 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 8.2 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-3RQF8R2V fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 8.2ohm, 0.9055V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 8.2Ohm ±200ppm/C
Panasonic ERJ3RQF8R2V - Current Sensing Chip Resistors
RESISTOR, 0603, 0.1W, 1%, 8R2; Resistance:8.2ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100mW; Series:ERJ; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (18-Jun-2010); Package / Case:0603; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C