Panasonic ERJ-3RQF5R6V
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 5.6ohm, 0.7483V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-3RQF5R6V.
Panasonic
Datasheet4 pagine9 anni fa
RS (Formerly Allied Electronics)
JRH Electronics
Farnell
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-29.80%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-10-03
Parti correlate
Yageo GroupRC0603FR-075R6L
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±200ppm/℃ 5.6Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603FR-075R6L
Res Thick Film 0603 5.6 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 5.6ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 6.04 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Yageo GroupRC0603FR-075R11L
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±200ppm/℃ 5.11Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 5.11 Ohm 1% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-3RQF5R6V fornite dai suoi distributori.
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 5.6Ohm ±200ppm/C
Current Sense Resistors - SMD 0603 5.6ohm 1% Curr Sense AEC-Q200
RESISTOR, THICK FILM, 5.6OHM, 100mW, +/-
Panasonic ERJ3RQF5R6V - Current Sensing Chip Resistors
RESISTOR, 0603, 0.1W, 1%, 5R6; Resistance:5.6ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100mW; Series:ERJ; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Type:Thick Film; Resistor Case Style:0603; Case Style:0603; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C