Panasonic ERJ-2BQFR43X
Res Thick Film 0402 0.43 Ohm 1% 0.167W 0ppm/C to 250ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
DistributorSKUMinPkg
Future ElectronicsERJ-2BQFR43X10.00010KTape & Reel
UnikeyICERJ-2BQFR43X10.00010KTape & Reel
10h
TTIERJ-2BQFR43X20.00010KTape & Reel
15h
NewarkERJ2BQFR43X010KCut Tape
Onlinecomponents.comERJ-2BQFR43X05KBulk
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERJ-2BQFR43X.
Panasonic
Datasheet4 pagine9 anni fa
Master Electronics
Arrow Electronics
DigiKey
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-19.36%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-12-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
TE ConnectivityRLP73N1ER43FTDF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 0.43ohm, 1% +/-Tol, 300ppm/Cel, Surface Mount, 0402
TE Connectivity / AMP2-2176049-2
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 0.39ohm, 1% +/-Tol, 300ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Yageo GroupPT0402FR-070R39L
Current Sensor-Low TCR Chip Resistor Thick Film 0402 390mOhm 1% Paper T/R
Yageo GroupRL0402FR-070R43L
Thick Film Resistors ±800ppm/℃ ±1% 430mΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRL0402FR-070R47L
Res Thick Film 0402 0.47 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±800ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERJ-2BQFR43X fornite dai suoi distributori.
ERJ Series 0402 0.43 Ohm 0.167 W ±1% ±250 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.166W, 0.43ohm, 0.2672V, 1% +/-Tol, 0,250ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.167W 1/6W 430mOhm 卤250ppm/C
Thick Film Chip R, 0402, Low ohmic, 1% 430 mili o
Panasonic ERJ2BQFR43X - Current Sensing Chip Resistors
Res, R43, 1%, 0.166W, Thick Film, 0402; Resistance:0.43Ohm; Product Range:Erj-2B Series; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Power Rating:166Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Thick Film; Product Length:1Mm Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ2BQFR43X