Panasonic ERA6APB511V
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 510ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 15ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Panasonic ERA6APB511V.
Newark
Datasheet0 pagine0 anni fa
Datasheet2 pagine13 anni fa
Datasheet2 pagine13 anni fa
Datasheet2 pagine15 anni fa
Datasheet4 pagine16 anni fa
Datasheet4 pagine17 anni fa
Master Electronics
element14 APAC
Panasonic SCT
Burklin Elektronik
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Introduction Date2013-10-22
Parti correlate
PanasonicERA6APB561V
Res Thin Film 0805 560 Ohm 0.1% 0.125W ±15ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA6APB471V
Res Thin Film 0805 470 Ohm 0.1% 0.125W ±15ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP8-1879272-6
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 464ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 15ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERA-6AEB511V
Res Thin Film 0805 510 Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 510ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
TE Connectivity / AMP5-1614884-5
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 510ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERA6APB561V
PanasonicERA6APB471V
Descrizioni
Descrizioni di Panasonic ERA6APB511V fornite dai suoi distributori.
Thin Film Chip Resistors, High Reliability / Type 6A 0805 / 0,1% / 510 Ohm / 0,1
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.125W, 510½, 0.1%, 0805, RoHS
Panasonic SCT
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR ERA-6A 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 510Ohm ±15ppm/C
Surface Mount Metal Film Resistor, AEC-Q200 ERA Series, 510 ohm, 125 mW, - 0.1%, 100 V RoHS Compliant: Yes
RES SMD 510 OHM 0.1% 1/8W 0805
METAL FILM SMNT RESISTOR 0805 CASE 510OHM +/-0.1% 0.125W +/-15PPM/DEGC
RES, 510R, 0.125W, 0805, METAL FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 510ohm; Product Range: ERA6A Series; Voltage Rating: 100V; Resistor Element Material: Thin Film; Power Rating: 125mW; Resistance Toleran
Resistor Type = Thin Film / Resistance Ohm = 510 / Tolerance (±) % = 0.1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 125 / Body Length mm = 2 / Voltage Rating - DC V = 100 / Temperature Coefficient = ±15 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.6 / Body Width mm = 1.25 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0805