Omron D3V-11G6-1C25-K
Switch Snap Action N.O./N.C. SPDT Hinge Roller Lever Quick Connect 11A 250VAC 250VDC Screw Mount
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Omron D3V-11G6-1C25-K.
JRH Electronics
Datasheet12 pagine10 anni fa
Omron
Farnell
Electro Sonic
element14
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+161%
Introduction Date2015-08-18
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2024-03-31
LTD Date2024-06-30
Parti correlate
OmronSSG-5T
Switch Snap Action N.O./N.C. SPDT Pin Plunger 5A 250VAC 250VDC 1.5N Screw Mount Quick Connect
Switch Snap Action N.O./N.C. SPDT Hinge Lever Quick Connect 5A 125VAC 14VDC 0.6N Screw Mount
SNAP ACTING/LIMIT SWITCH SPDT MOMENTARY 5A 14VDC 1.8mm PANEL MOUNT
Descrizioni
Descrizioni di Omron D3V-11G6-1C25-K fornite dai suoi distributori.
SWITCH, BASIC, HINGE ROLLER LEVER, 11 A, 250 VAC, SPDT, 1.96 N, 37.8 MM, D3V
SWITCH SNAP ACTION SPDT 11A 250V
On-Mom SPDT 1.25N 1.6mm 10000000Cycles 200000Cycles 11A 4¡ã 29.4mm*15.9mm
MICRO SWITCH, ROLLER LEVER SPDT 11A 250V
Microswitch, Roller Lever Spdt 11A 250V; Microswitch Type:Miniature; Microswitch Actuator:Hinge Roller Lever; Contact Configuration:Spdt; Switch Terminals:Quick Connect; Contact Current Max:11A; Contact Voltage Dc Nom:250Vdc Rohs Compliant: Yes |Omron Electronic Components D3V-11G6-1C25-K