Ohmite 14FPR100E
Fixed Resistor, Wire Wound, 4.5W, 0.1ohm, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Ohmite 14FPR100E.
Newark
Datasheet2 pagine7 anni fa
Datasheet1 pagina20 anni fa
Master Electronics
Farnell
Mouser
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-100%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Ohmite 14FPR100E, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2006-08-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 5 months ago)
LTB Date2021-02-12
LTD Date2021-02-12
Parti correlate
Ohmite15FR100E
Axial FIXED RESISTOR 10 0.331Diax0.937L 8.40mmx23.80mm 5W 100mOhm 50ppm/C
Ohmite15FR100
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.1ohm, 1000V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Strip, 5W, 0.1ohm, 0.7071V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite13FR100E
10 Series 0.1 Ohm ±1% 3 W Axial Wire Element Current Sense 2 Terminal Resistor
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.1ohm, 0.7071V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.1ohm, 0.7071V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Descrizioni
Descrizioni di Ohmite 14FPR100E fornite dai suoi distributori.
Res Wirewound 0.1 Ohm 1% 4.5W ±50ppm/°C Conformal AXL
RES 0.1 OHM 4.5W 1% AXIAL | Ohmite 14FPR100E
CURRENT SENSE RESISTOR, 0.1 OHM, 4.5W, 1%
Current Sense Resistors 4.5WATT 5 OHMS 1% 4 Terminal
CURRENT SENSE RESISTOR, 0.1 OHM, 4.5W, 1%; Resistance:100mohm; Product Range:10 Series; Power Rating:4.5W; Resistor Technology:Wirewound; Resistor Case / Package:Axial Leaded; Resistance Tolerance:± 1%; Product Length:26.9mm RoHS Compliant: Yes